スケジュール

音楽教室

  • グループレッスン

    歌とボイストレーニング
    (月2回)
    10:30~12:00
    (90分)
  • 個人レッスン

    声楽、ボーカル 火または水 13:30~19:00
    (上記時間内で、1レッスン30分)
    ピアノ 火または水 13:30~19:00
    (上記時間内で、1レッスン30分)

    ※30分以上のレッスンについてはご相談ください。

書道教室

  • 書道講座【講師:山根 香苑】

    毛筆コース 水・土 14:00~18:30
    (ただし土曜日は 15:30まで)
    上記時間内で、お一人60分程度
    硬筆コース 水・土 14:00~18:30
    (ただし土曜日は 15:30まで)
    上記時間内で、お一人60分程度
  • ペン・筆ペン実用講座
    【講師:田中 霞翠】

    ペン・筆ペン実用講座
    月2回
    14:00~18:30
    上記時間内で、お一人60分程度

ヨガ教室

  • 土曜日コース

    講師:工藤はるみ 土(週1回) 10:00~11:00
  • 木曜日コース

    講師:miwo 木(週1回) 10:00~11:00
    講師:miwo 木(週1回) 11:30~12:30

会費一覧

音楽教室

金額は、全て税抜き価格です。

  • グループレッスン 歌とボイストレーニング

    入会金 5,000円
    月会費 4,000円

    ※楽譜は別途ご購入いただきます。

  • 個人レッスン  声楽、ボーカル

    入会金 10,000円
    月会費 9,000円

    ※楽譜は別途ご購入いただきます。

  • 個人レッスン ピアノ

    入会金 10,000円
    月会費 9,000円

    ※楽譜は別途ご購入いただきます。

書道教室

金額は、全て税抜き価格です。

  • 毛筆コース 月2回

    入会金 5,000円
    月会費 6,000円

    ※教本代、用紙・墨は別途

    毛筆コース 月3~4回(年間42回)

    入会金 10,000円
    月会費 9,000円

    ※教本代、用紙・墨は別途

    硬筆コース 月2回

    入会金 5,000円
    月会費 5,000円

    ※教本代、用紙は別途

    硬筆コース 月3~4回(年間42回)

    入会金 10,000円
    月会費 7,500円

    ※教本代、用紙は別途

  • ペン・筆ペン実用講座 月2回

    入会金 5,000円
    月会費 5,000円

    ※教本代、用紙は別途

ヨガ教室

金額は、全て税抜き価格です。

  • 入会金 10,000円
    月会費 8,000円